Privatsphäreeinstellungen

Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind technisch notwendig, während andere uns helfen unser Onlineangebot zu verbessern. Sie können die nicht notwendigen Cookies akzeptieren oder per Klick auf die Schaltfläche "Nur notwendige Cookies akzeptieren" ablehnen.

Diese Website benutzt Youtube und Google Fonts. Dadurch werden Ihre Daten in den USA verarbeitet. Indem Sie diese Website benutzen, willigen Sie gem. Art. 49 Abs. 1 S. 1 lit. a DSGVO ein, dass Ihre Daten in den USA verarbeitet werden. Die USA werden vom Europäischen Gerichtshof als ein Land mit einem nach EU-Standards unzureichendem Datenschutzniveau eingeschätzt. Es besteht insbesondere das Risiko, dass Ihre Daten durch US-Behörden, zu Kontroll- und zu Überwachungszwecken, möglicherweise auch ohne Rechtsbehelfsmöglichkeiten, verarbeitet werden können.

Ich akzeptiere
Nur notwendige Cookies akzeptieren

Datenschutzerklärung. | Impressum.

 

Kontaktdaten

Geschäftststelle SV Grün-Weiß Waggum
Öffnungszeit Dienstags 18.30 - 20.00 Uhr
Tel. 05307 5171
E-Mail: vorstand@sportverein-waggum.de

Aerobic+Tanz und Jazztanz Jugend: aerobic-tanz@sportverein-waggum.de
Fitness für Frauen: frauenfitness@sportverein-waggum.de
Fussball: fussball@sportverein-waggum.de
Leichtathletik: leichtathletik@sportverein-waggum.de
Tanzen: tanzen@sportverein-waggum.de
Tennis: tennis@sportverein-waggum.de
Tischtennis: tischtennis@sportverein-waggum.de
Turnen: turnen@sportverein-waggum.de
 

Impressum

Für den Inhalt verantwortlich
Sportverein Grün-Weiß Waggum
Grasseler Str. 20
38110 Braunschweig
Anschrift der Geschäftsstelle
Grasseler Str. 20 - 38110 Braunschweig
Tel.: 05307 5171
E-Mail: vorstand@sportverein-waggum.de
Ansprechpartner:
1. Vorsitzender: Andreas Richter
2. Vorsitzender: Andreas Schwanbeck
SV Grün-Weiß Waggum
Grasseler Str. 20
38110 Braunschweig
E-Mail schreiben
www.sportverein-waggum.de